Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Континент»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Континент»

Сдан
Курган, улица Максима Горького, 148
Срок сдачи2018
КлассБизнес
Этажность14
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018
Класс
Бизнес
Этажность
14
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Континент»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Континент»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Континент»

Расположение, транспортная доступность

Новый дом «Континент» построен почти в самом центре Кургана, неподалеку от реки Тобол, посреди уютного обжитого квартала, в окружении парков и скверов (в шаговой доступности расположены Молодежный парк, сквер Счастья, Исторический сквер и др.).Экологическая ситуация в округе оценивается как благоприятная. Жилые массивы отделяют «Континент» от шумных дорог, так что новоселы будут чувствовать себя уютно и спокойно.

Благодаря удачным транспортным развязкам у жителей «Континента» не возникнет проблем с мобильностью: в любую точку города можно быстро добраться как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте. Квартал, где построен ЖК, ограничен улицами Пролетарская, Куйбышева, Савельева и карла Маркса. Это значимые магистрали города, которые соединяются с другими ключевыми дорожными артериями.

Ближайшая остановка расположена в трех минутах ходьбы от дома. Через нее проходит несколько автобусных маршрутов. Впрочем, поскольку жилой комплекс находится практически в центре города, до большинства важных объектов социальной и коммерческой инфраструктуры можно добраться пешком.

Инфраструктура

В шаговой доступности расположено много продовольственных магазинов. Ближайший, супермаркет «Магнит», находится в двух шагах от дома. Неподалеку работают супермаркеты «Пятерочка», «Монетка», магазин мяса и колбас «Продукты Ермолино» и мн. др. В двух шагах от «Континента» находится торговый центр «Звездный», в котором помимо супермаркета работает много бутиков. В шаговой доступности расположен продуктовый рынок.

Рядом с домом есть кафе и рестораны: кофейня «12 стульев», кафе AmBar, где можно заказать еду на дом, кофейни PylCoffee, «Шоколадница», ресторан с караоке «Ели-Пели».

Поблизости – отделения банков, почта, административные учреждения, аптеки, поликлиники, больницы, стоматология «Визит». За несколько минут можно дойти до спортивного комплекса «Молодежный». Рядом с ним расположен бассейн «Олимп» и спортивная школа «Юность».

В округе несколько детских садиков. Ближайший, «Скворушка», находится в соседнем здании. Совсем недалеко расположены д/с «Любознайка», «Елочка», «Якорек». В шаговой доступности находятся средние школы, в том числе гимназия № 31, школа № 38 с углубленным изучением отдельных предметов. Неподалеку расположен Курганский государственный университет.

У жителей «Континента» не возникнет проблем и с культурным досугом: рядом с домом – театры и музеи, развлекательные центры, городская филармония.

Надежность застройщика

Проект реализован строительным холдингом «Баскаль», одним из наиболее надежных и прогрессивных девелоперов города. «Баскаль» специализируется на возведении жилья повышенной комфортности, и все проекты холдинга отличаются высоким качеством и удобными планировочными решениями. При этом застройщик стремится к оптимальному соотношению цена-качество, делая комфортное жилье более доступным. ЖК «Континент» сдан и введен в эксплуатацию.

Архитектура

Жилой комплекс «Континент» представляет собой монолитный 14-этажный дом, возведенный по усовершенствованной технологии, которая обеспечивает долговечность и высокое качество сооружений. Дом утеплен экологичными негорючими материалами и износостойкими керамогранитными плитами. Все это, а также собственная газовая котельная, позволяет поддерживать комфортный микроклимат в помещениях в течение всего года.

Дом спроектирован по индивидуальному проекту, с учетом требований современных покупателей. Дизайн фасада лаконичный и современный. В доме произведено остекление лоджий в едином стиле.

В «Континенте» удобные входные зоны, просторные помещения общего пользования, современные бесшумные лифты. В квартирах высокие потолки. Планировка свободная, позволяющая организовать пространство в соответствии с индивидуальными предпочтениями покупателей.

Внутренняя территория огорожена и находится под постоянным видеонаблюдением. Во дворе организованы детские площадки, места для отдыха. Паркинг предусмотрен наземный.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Континент»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха
Офисы

Парковка

Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр
Видеонаблюдение
СХ Баскаль
Застройщик СХ Баскаль
Год основанияв 2004 году
Строительный холдинг «Баскаль» вышел на рынок нового жилья в г. Кургане более десяти лет назад. За годы работы СХ «Баскаль» сумел завоевать прочные позиции на рынке строительства и стать одним из ведущих застройщиков города. Красивые и добротные дома премиум-класса из керамического кирпича давно уже стали его «визитной карточкой...Подробное описание
Жилой комплексКонтинент
улица Максима Горького, Курган,Курган, улица Максима Горького, 148
Телефон: +78003330393