ЖК «Островский» — это масштабный проект комплексной застройки территории в динамично развивающемся районе Кургана — бульвар Солнечный, вблизи парка Царёво городище. Продажа квартир в ЖК «Островский» на уровне котлована
Жилой комплекс «Акварели», расположенный в 7 микрорайоне, органично вписывается в перспективный план развития поселка и отвечает всем современным требованиям комфортного проживания.
В апреле 2015 года в Кургане в поселке Восточный началось строительство 69-квартирного 3-х этажного жилого дома. Это будет комфортный и благоустроенный дом, отвечающий всем требованиям современных строительных технологий. Проектом предусмотрено наличие в доме 3-х подъездов с 1,2,3-х комнатными квартирами. Квартиры от застройщиков в ЖК «Макаренко, 14» на этапе котлована
Квартал состоит из пяти подъездов переменной высотности 8-10-17 этажей. Проект выполнен в скандинавском стиле. Фасады оформлены светлой штукатуркой с отделкой из клинкерной плитки и декоративных панелей с текстурой дерева на верхних и нижних этажах.