Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Выписки из ЕГРН с 2023 года могут стать бесплатными для собственников

20 мая 2022 2 244
2022-05-24T15:39:37.763057+00:00
Выписки из ЕГРН с 2023 года могут стать бесплатными для собственников
Количество видов выписок планируется сократить.

В 2023 году выписки из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) могут стать бесплатными для владельцев недвижимости. Об этом сообщил глава Росреестра Олег Скуфинский, выступая на форуме «Настоящее и будущее государственного учета недвижимости».

Количество видов выписок из ЕГРН планируется сократить, рассказал Скуфинский. Полный пакет соответствующих проектов подзаконных актов и законодательных инициатив планируется подготовить до конца текущего года. Документы начнут действовать в 2023 году, поскольку для этого требуется проработка информационных систем.

Скуфинский отметил, что возможность бесплатного предоставления выписок из ЕГРН для собственников недвижимости рассматривается в рамках пакета законодательных инициатив, связанных с оптимизацией количества выписок и переводом услуг Росреестра на единый портал госуслуг.

В прошлом году Скуфинский заявил, что на первом этапе выписки из ЕГРН сделают бесплатными только для владельцев недвижимости, в дальнейшем эту норму расширят на физических лиц, а затем выписки станут бесплатными и для юридических лиц.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#собственник#Россия#выписка из ЕГРН
собственникРоссиявыписка из ЕГРН
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru