Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В элитном сочинском комплексе Mantera Seaview residence продали больше половины лотов

1 июля 2022 563
2022-07-02T19:11:01.281552+00:00
В элитном сочинском комплексе Mantera Seaview residence продали больше половины лотов
Средняя цена «квадрата» в этом проекте составляет 3,4 млн рублей.

Сочинский комплекс Mantera Seaview residence перевалил за отметку в половину проданных лотов. Об этом сообщила коммерческий директор проекта Елена Кабешева.

«На сегодняшний день у нас реализован 51% лотов. При этом наш период продаж составляет чуть более 30%, план рассчитан на два с половиной года в инвестиционной фазе. На то, что нас выбирают, влияют наша локация — безусловно, она сильна, — а также качество и скорость строительства. До всех произошедших событий мы смогли заблаговременно закупить большинство материалов. В этом плане сами себя подстраховали и не остались у разбитого корыта», — рассказала Елена Кабешева.

Реализация лотов в комплексе Mantera Seaview residence продолжится до конца четвертого квартала 2023 года. В первом и втором кварталах 2024-го в резиденциях и виллах пройдут отделочные работы, после чего состоится выдача ключей.

Средняя цена «квадрата» в знаковом для всего региона комплексе составляет 3,4 млн рублей, а средняя стоимость резиденций — 332,8 млн рублей. Половина покупателей приобретает лоты для постоянного проживания, 44% — для сохранения капитала, оставшиеся 6% — для коллекционирования.

Отметим, что Mantera Seaview residence возглавляет топ брендированных курортных комплексов мира по средней стоимости «квадрата» в виллах. Об этом свидетельствуют данные Savills Research & Savills International Development Consultancy. В сочинском проекте 1 кв. м стоит $47,7 тыс.  (по курсу ЦБ на 28 июня 2022 года. — Прим. ред.), что более чем в три раза превышает аналогичные показатели в дубайском комплексе Bvlgari Resort & Residence и турецком The Residences at Mandarin Oriental.

В топе проектов с самым дорогим «квадратом» в квартирах и апартаментах Mantera Seaview residence также нет равных — $65 тыс.  за «квадрат» против $28,3 тыс. за кв. м в The Ritz-Carlton Sunny Isles (Майами, США) и $28,1 тыс. за кв. м в Bvlgari Resort & Residence (Дубай, ОАЭ).


Фото: Mantera Seaview residence

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#цены на жилье#курортная недвижимость#сочи#покупка
цены на жильекурортная недвижимостьсочипокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru