Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сбербанк расширил льготную ипотеку для семей с детьми на ИЖС

13 мая 2021 10 358
2021-05-13T18:28:15.987000+00:00
Сбербанк расширил льготную ипотеку для семей с детьми на ИЖС
Спрос на индивидуальные дома вырос на фоне пандемии коронавируса.

Сбербанк принял решение распространить программу льготной ипотеки на строительство индивидуальных домов, говорится в сообщении пресс-службы банка. Льготная ставка по программе с господдержкой составляет 5,3% годовых. Кредит можно оформить на срок до 30 лет. Сниженная ставка действует на протяжении всего срока кредитования.

Воспользоваться программой могут семьи, в которых в период с 1 января 2018 года до 1 марта 2023 года рожден второй или последующий ребенок, а также семьи, воспитывающие ребенка с инвалидностью.

Первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин рассказал, что ранее правительством было принято решение, которое позволило банкам расширить льготную ипотечную программу. Сбербанк поддержал эту инициативу, поскольку многие семьи с детьми хотят обзавестись собственным домом. Они смогут получить ипотечный кредит на строительство индивидуального дома по льготной ставке.

Ведяхин добавил, что спрос на индивидуальные дома вырос на фоне пандемии коронавируса. В первом квартале текущего года в Сбербанк поступило более 13 тыс. заявок на индивидуальное жилищное строительство. При этом за аналогичный период прошлого было подано около 6 тыс. заявок. За первый квартал 2021 года банк выдал более чем в два раза больше ипотеки на ИЖС. Общая сумма кредитования на эти цели составила 1,87 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#ИЖС#льготная ипотека#семейная ипотека
строительствоИЖСльготная ипотекасемейная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru