Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Правила проектирования парков сбираются изменить

17 августа 2022 521
2022-08-18T00:49:50.161418+00:00
Правила проектирования парков сбираются изменить
Площадь парков будут рассчитывать исходя из численности населения.

Правила проектирования парков планируют изменить. Минстрой проанализирует опыт проектирования парков по всей стране, чтобы сделать их более комфортными и безопасными. Также будут изучены особенности эксплуатации парков и применение «зеленых стандартов», рассказал замглавы ведомства Сергей Музыченко. Первая редакция проекта представлена для публичного обсуждения. Изменения в правила проектирования планируется внести в этом году.

Будут уточнены требования к архитектурно-планировочной организации и функциональному зонированию парков, положения по их включению в систему природно-рекреационного каркаса и инженерно-техническому обеспечению.

Будут изменены показатели проектирования по определению площади парка, посещаемости, вместимости площадок, проценту озелененных территорий. Кроме того, будут выделены типы парковых территорий в зависимости от природных и исторических условий.

Площадь парков будет рассчитываться в зависимости от численности населения, демографического и социального состава территории, рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин. Паркам, которым присвоен статус особо охраняемых природных территорий, будет уделено особое внимание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Минстрой#благоустройство#Россия
МинстройблагоустройствоРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru