Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Первые выдачи льготных кредитов айтишникам начнутся в июне

20 мая 2022 637
2022-05-20T12:10:12.481124+00:00
Первые выдачи льготных кредитов айтишникам начнутся в июне
Формирование списка IT-компаний, сотрудники которых смогут оформить льготную ипотеку, завершается.

Крупные банки получили от IT-специалистов более 2 тыс. заявок по ипотеке со ставкой до 5% годовых, пишет газета «Известия». Первые выдачи по жилищным кредитам для айтишников начнутся в июне.

Банк «Дом.РФ» принимает заявки по льготной ипотеке с 5 мая, рассказал старший вице-президент банка Алексей Косяков. Ипотека по данной программе доступна в банке под 4,3% годовых. От IT-специалистов уже поступило более 2 тыс. обращений из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Нижегородской, Свердловской областей, Татарстана. По некоторым заявкам предварительно выданы одобрения.

В Абсолют-банк за месяц поступило более 100 заявок, рассказал зампредседателя правления банка Антон Павлов. Из них 80% предварительно одобрены. Уральский банк реконструкции и развития начнет рассматривать заявки от айтишников июне, когда будут выстроены процессы с госсубсидированием программы. Также заявки по IT-ипотеке принимают ВТБ, Газпромбанк, Росбанк.

В Минцифры заявили, что формирование списка IT-компаний, сотрудники которых смогут оформить льготную ипотеку, завершается. Сведения о таких работодателях передадут оператору программы «Дом.РФ» не позднее 9 июня, однако реестр будет сформирован в ближайшие дни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#льготная ипотека#Россия#IT-ипотека
льготная ипотекаРоссияIT-ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru