Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На северо-востоке Москвы начали сносить торговый центр

6 августа 2020 6 562
2020-08-06T12:54:49.707000+00:00
На северо-востоке Москвы начали сносить торговый центр
Суд признал объект самостроем

На северо-востоке столицы начался снос здания торгового центра «Рапира». Торговый центр, расположенный на улице Грекова, недалеко от станции метро «Медведково», был популярен у жителей ближайших домов. Здание ТЦ признали самовольным строением, пишет «Российская газета». Суд вынес решение о его сносе, рассказали изданию в префектуре СВАО.

По словам и. о. главы управы Игоря Мальцева, снос объекта начался в четверг, 6 августа. Заместитель гендиректора по общим вопросам ГБУ «Автомобильные дороги» Вячеслав Жуков рассказал, что на демонтаж здания потребуется две недели.

Участок, на котором был построен торговый центр, находится в границах проекта планировки территории ТПУ «Медведково». Здание было построено над линией метрополитена, что недопустимо для объектов капитального строительства. Кроме того, отсутствовала разрешительная документация на эксплуатацию строения, а здание признали не отвечающим требованиям безопасности. Ранее земельный участок передали под строительство магазина с условием, что строение не будет капитальным. Однако предприниматель вместо планируемых 1900 кв. м построил здание более чем на 4000 кв.м.

По решению Арбитражного суда Москвы владелец должен был снести объект, признанный самостроем. Собственник не нашел средств на демонтаж и не смог выполнить решение суда. Объект будет снесет префектурой объект за счет средств из городского бюджета. Территорию планируется благоустроить. Здесь обещают создать общественное пространство с зоной отдыха.

Фото: ВКонтакте, сообщество Медведково online

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#город#метро#москва
коммерческая недвижимостьгородметромосква
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru