Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Capital Group примет участие в программе реновации

8 декабря 2017 2 828
2017-12-08T11:16:28.047000+00:00
Девелопер намерен удвоить объем вложений в строительство

Компания Capital Group собирается в 2018 году удвоить объем инвестиций в девелоперские проекты, доведя сумму вложений до 40 млрд. рублей. Об этом заявил глава Совета директоров компании Павел Тё.

Capital Group в 2017-2018 годах запускает 13 девелоперских проектов. Реализация 8 из них началась в этом году, в следующем будет запущено еще 5 проектов. Общая площадь нового строительства составит 2,2 млн кв. метров.

По словам Павла Тё, девелоперская компания собирается принять участие в столичной программе реновации устаревшего жилого фонда, а также в социальных проектах, направленных на решение проблем обманутых участников долевого строительства.

До конца текущего года застройщик выполнит обязательства перед обманутыми пайщиками проекта Sky City, строительство которого не смогла завершить компания СУ-155. Павел Тё пообещал, что пайщики получат жилье уже в декабре этого года. 

В ноябре 2017 года девелопер занялся достройкой проблемных домов Михаила Оглоблина в Марьино, насчитывающих около 3,7 тысячи пострадавших дольщиков. Для компании основным приоритетом по этому проекту является скорейшее завершение строительства. На объектах уже начались подготовительные работы.

Павел Тё также рассказал об участии компании в программе реновации. Застройщик намерен передать городу по себестоимости 100 тысяч кв. метров жилья в своих объектах, строящихся на улице Бочкова и на Институтской улице.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики
строительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru