Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Благоустройство парка в пойме Каменки начнется в следующем году

15 сентября 2021 6 273
2021-09-15T11:56:36.832340+00:00
Благоустройство парка в пойме Каменки начнется в следующем году
Городские власти направили проектную документацию на экспертизу.

Преображение общественного пространства в пойме реки Каменка в Новосибирске стартует в 2022 году. Об этом на своей странице в Instagram сообщила вице-мэр Анна Терешкова.

«Проект благоустройства в пойме р. Каменка будет реализован в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» приоритетного национального проекта «ЖКХ и Городская среда» в 2022 году. В настоящее время завершена разработка проектно-сметной документации, пакет которой направлен для получения экспертной оценки государственной вневедомственной экспертизы Новосибирской области», — написала чиновница.

Акцент в благоустройстве парка будет сделан на раскрытии экологического потенциала территории.

«Появится зона для проведения массовых мероприятий, спортивные и детские площадки, воркауты. Но преимущественно это будет зелёная территория с акцентом на реку: планируется очистить берега от клёнов и открыть вид на Каменку со стороны парка», — рассказал архитектор проекта Алексей Карнаухов.

Подготовительные работы по преображению парка уже начались. С территории вывезли 400 гаражей и 800 тонн мусора. Также началась работа по выявлению больных и старых деревьев, вместо которых высадят другие растения.


Фото: проектная документация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#благоустройство#новосибирск
благоустройствоновосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru