Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

В какую недвижимость инвестировать в 2021 году.

24 февраля 2021 9 351
2021-02-24T18:15:52.273000+00:00
В какую недвижимость инвестировать в 2021 году.



В какую недвижимость России вкладываться в 2021 году?


Друзья, привет! Давайте разберёмся куда можно вложить деньги в 2021 году.


1. Жилая недвижимость. Квартиры конечно подорожали сильно, поэтому инвестировать в них надо с большой осторожностью - очень большой риск коррекции в ближайшее время, цены могут упасть и ликвидность сострадает. Поэтому покупать квартиры нужно только для себя, для жизни. Как инвестиции - не пригодны, по-моему скромному мнению.

2. Коммерческая недвижимость. Тут все сложнее, надо хорошо разбираться в рынке и каждом сегменте. Торговая дорогая, но если вам удастся найти достаточно прибыльные локации - почему нет. Для этого лучше нанять специалиста, потому что риск ошибки велик и деньги большие.

3. Машиноместа - интересный вид инвестиций в паркинги наверное всегда будет иметь место. Очень важно уметь считать их востребованность в данном жилом комплексе. Сколько будет машин и машиномест. Последних должен быть дефицит - это гарантирует определенную доходность.

4. Всякие гаражи, комнаты, офисы тут разбирать не будем в силу их специфики.

5. Апартаменты. До сих пор встречаются якобы недорогие и ликвидные предложения, но тут очень важно разбираться в рынке. Я недавно хотел один купить, но по приезду на место - отказался. Статус коммерческого помещения не защищает вас от шумных офисных соседей, от грабительских поборов управляющей компании, от высоких налогов и повышенной стоимости коммунальных услуг. А вид из окон был жутко депрессивный. Поэтому, покупая апартаменты, вы должны четко понимать кому и за сколько вы их сдадите и сколько будете платить и как легко сможете продать при необходимости, какие будут платежи и многое другое. Или обратитесь к специалистам.



#инвестиции
инвестиции
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru