Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

💆‍♂️⁉️ Сложности продажи квартиры по доверенности

26 января 2024 1 647
2024-01-27T07:19:50.986710+00:00
💆‍♂️⁉️ Сложности продажи квартиры по доверенности

Сложно ли продать квартиру по доверенности? Не сложно, но сложнее, если бы это была обычная сделка без доверенности. В реальности сейчас сложно продать не из-за доверенности, а из-за более банального фактора - достаточного уровня платежеспособного спроса, который заметно сократился после резкого повышения уровня ипотечных ставок. Что касается доверенности, то если она подготовлена корректно, с более чем достаточным набором действий, нет каких-то нюансов у доверителя (здоровье, финансы, юридические нюансы, возраст и т.п.), есть текущий счет в банке находящемся в юрисдикции РФ, тот кто будет заниматься продажей будет делать это профессионально (важно уметь объяснить и донести до покупателя необходимую информацию), проблем не будет.

💁‍♂️✅ А вообще к таким вопросам лучше готовиться заранее. Можно некоторые документы подготовить заблаговременно. Например, сходить в псих/нарко диспансеры и получить справки об отсутствии учета. К сделке они, конечно, утратят свою актуальность, но в любом случае это лучше, чем совсем ничего (без личного посещения получить справку с освидетельствованием невозможно). Также, если актуально, то необходимо сделать биометрический загранпаспорт (иногда очень помогает в организации сделок, только с таким паспортом можно провести сделку дистанционно).

Что касается стоимости. Да, скорее всего стоимость квартиры придется снижать 📉 поскольку при любом раскладе часть покупателей Вам не подходит. Причины: опасения из-за доверенности и технические моменты (не каждый банк/страховая одобрят такую сделку). Да и в принципе снижать придется потому, что уровень сегодняшних цен не отвечает уровню достаточного спроса.

Это и многое другое в моем Telegram-канале - "Риэлтор Даниил"

#записки риэлтора#банк#продажа недвижимости#тенденции рынка#сделки с недвижимостью#доверенность
записки риэлторабанкпродажа недвижимоститенденции рынкасделки с недвижимостьюдоверенность
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru